| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 百度
您当前的位置 : 中国宁波网  >  新闻中心专题  >  专题稿件
中国夺金赛程
稿源: 中国宁波网   2018-07-16 12:59:00报料热线:81850000

北京时间

项目

选手

8月16日01:00-03:25

体操 男子吊环

刘洋、尤浩

8月16日01:00-03:25

体操 女子平衡木

商春松、王妍、范忆琳

8月17日01:00-03:15

体操 男子双杠

尤浩、邓书弟、林超攀

8月17日01:00-03:15

体操 男子单杠

张成龙、林超攀

8月17日 03:00-05:50

场地自行车 女子争先赛

钟天使

8月17日 05:00-07:00

跳水 男子3米板

何超、曹缘

8月17日06:00-08:00

举重 男子105公斤级以上级

杨哲

8月17日06:30-09:45

乒乓球 女子团体决赛

中国队

8月17日07:15-09:50

田径 男子跳高决赛

张国伟

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球 混双决赛

张楠/赵芸蕾

8月18日03:00-06:00

摔跤 女子69公斤级

周凤

8月18日06:30-09:45

乒乓球 男子团体决赛

中国队

8月18日07:00-10:05

跆拳道 女子49公斤级

吴静钰

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球女双决赛

唐渊渟/于洋、骆赢/骆羽

8月18日20:10-20:25

男子单人划艇200米

李强

8月19日03:00-04:30

跳水 女子10米台决赛

司雅杰、任茜

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球女单决赛

李雪芮、王仪涵

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球男双决赛

傅海峰/张楠

8月20日01:30-03:15

田径 女子20公里竞走决赛

刘虹

8月19日23:00-8月20日05:35

现代五项 女子个人赛

陈倩

8月21日19:30-22:00

羽毛球 男单决赛

林丹、谌龙

8月21日03:30-05:10

跳水 男子10米台决赛

邱波、陈艾森

8月21日09:15-11:30

排球 女排决赛

中国女排

编辑: 赖小惠

中国夺金赛程

稿源: 中国宁波网 2018-07-16 12:59:00

北京时间

项目

选手

8月16日01:00-03:25

体操 男子吊环

刘洋、尤浩

8月16日01:00-03:25

体操 女子平衡木

商春松、王妍、范忆琳

8月17日01:00-03:15

体操 男子双杠

尤浩、邓书弟、林超攀

8月17日01:00-03:15

体操 男子单杠

张成龙、林超攀

8月17日 03:00-05:50

场地自行车 女子争先赛

钟天使

8月17日 05:00-07:00

跳水 男子3米板

何超、曹缘

8月17日06:00-08:00

举重 男子105公斤级以上级

杨哲

8月17日06:30-09:45

乒乓球 女子团体决赛

中国队

8月17日07:15-09:50

田径 男子跳高决赛

张国伟

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球 混双决赛

张楠/赵芸蕾

8月18日03:00-06:00

摔跤 女子69公斤级

周凤

8月18日06:30-09:45

乒乓球 男子团体决赛

中国队

8月18日07:00-10:05

跆拳道 女子49公斤级

吴静钰

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球女双决赛

唐渊渟/于洋、骆赢/骆羽

8月18日20:10-20:25

男子单人划艇200米

李强

8月19日03:00-04:30

跳水 女子10米台决赛

司雅杰、任茜

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球女单决赛

李雪芮、王仪涵

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球男双决赛

傅海峰/张楠

8月20日01:30-03:15

田径 女子20公里竞走决赛

刘虹

8月19日23:00-8月20日05:35

现代五项 女子个人赛

陈倩

8月21日19:30-22:00

羽毛球 男单决赛

林丹、谌龙

8月21日03:30-05:10

跳水 男子10米台决赛

邱波、陈艾森

8月21日09:15-11:30

排球 女排决赛

中国女排

编辑: 赖小惠

黄泥车 小李纱帽胡同 大塔 李俊贤 体育中心南
商都县 海锦花园 内蒙古大学职业技术学院 孝墓乡 汴塘
百度